Россия, Свердловская область, Екатеринбург: Достопримечательности

Д

Дача архитектора М.П.Малахова
Дворец Игровых Видов Спорта
Дворец Молодежи
Дендрологический парк-выставка
Деревянное здание в стиле модерн
Дом А. В. Анцелевича
Дом А. Н. Судакова
Дом А. П. Дьяконовой
Дом А.А. Волкова
Дом А.Д. Андреевой
Дом А.Д. Усаниной
Дом А.М.Фомина
Дом архитектора А.И. Падучева
Дом архитектора Н. Ф. Григорьева
Дом Афониных
Дом Баландиных
Дом Бревновых
Дом В. В. Комиссарова
Дом В.Д.Белоусова в Екатеринбурге
Дом В.И. Иванова
Дом врача В.М. Онуфриева
Дом Г.В. Уварова
Дом Главного начальника горных заводов, Екатеринбург
Дом Е. Г. Шаньгиной
Дом Е. Д. Скрябиной
Дом Е. О. Селивановой
Дом Е. Ф. Степанова
Дом Жукова
Дом Загайнова
Дом И. А. Погудина
Дом И. И. Симанова
Дом И.А.Сяно
Дом К. А. Вандышева
Дом К. В. Лукина
Дом К.В.Рейнфельда
Дом К.М. Панова
Дом Кино в Екатеринбурге
Дом Культуры "Совхозный"
Дом культуры «Уралмаш»
Дом культуры завода УралЭлектроТяжМаш
Дом культуры им. А.М. Горького
Дом купца А. С. Лебедева
Дом купца Андреева
Дом купца В. И. Кудряшова
Дом купца В. Н. Иванова
Дом купца Е. А. Деласье
Дом купца Е. Телегина
Дом купца И. И. Афанасьева
Дом купца К.Г.Осокина
Дом купца Н. А. Грачева
Дом купца Н.Г. Бабикова
Дом купца П. Я. Сапожникова
Дом купца П.П.Суслова
Дом купца С. П. Широкова
Дом купца Ф. А. Михайлова
Дом купца Ф. И. Крутикова
Дом купцов Агафуровых
Дом купцов Агафуровых
Дом купцов Яковлевых - А. Е. Борчанинова
Дом Лопатина
Дом М. Ф. Медведева
Дом М. Я. Алексеевой
Дом мещанина Д. Х. Иконникова
Дом мещанина И. Д. Рязанова
Дом мещанина К. А. Чудинова
Дом мещанина Н.В. Лазарева
Дом мещанки Е.Ф. Погорельцевой
Дом Мишиных
Дом О. К. Козицына
Дом П. И. Иванова
Дом С. В. Фофанова
Дом С. Я. Закожурникова
Дом Севастьянова
Дом Селиванова
Дом Ф. Я. Переяславцева
Дом чиновника А.И. Безбородова
Дом чиновника Г. В. Уварова
Дом чиновника М.Я.Размахина, Екатеринбург
Дом Я. С. Стахиева в Екатеринбурге
Дом-музей Д.Н.Мамина-Сибиряка
Дом-музей П.П.Бажова
Дом-музей Ф.М.Решетникова
Донбасская улица
Доходный дом купца В.И.Чувильдина
Доходный дом купца Е.Е. Емельянова
Доходный дом купца Е.И. Первушина
Доходный дом купцов Дмитриевых
Доходный дом М. М. Денисова
Доходный дом Хребтовой
Духовно-Просветительский Центр "Патриаршее подворье"

З

Заводская улица в Екатеринбурге
Загородная усадьба Самарцева
Законодательное собрание Свердловской области
Здание аптеки Вейерсберга
Здание бывшей городской думы
Здание бывшей гостиницы «Казань»
Здание бывшей гостиницы «Россия»
Здание бывшей гостиницы «Эрмитаж»
Здание гостиницы «Мадрид»
Здание гостиницы купца Холкина
Здание ДОСААФ
Здание духовного ведомства Екатеринбург­ской епархии
Здание кинотеатра Колизей
Здание мэрии в Екатеринбурге
Здание первой городской публичной библиотеки им. В. Г. Белин
Здание Русского общества торговли аптекарскими товарами
Здание Сберегательного банка
Здание Сибирского торгового банка
Здание товарищества "Печенкин и Ко"
Здание штаба Приволжско-Уральского военного округа в Екатери
Здания "Товарищества электрического освещения Андрей Елтышев
Зелёная Роща в Екатеринбурге
Зеркальный дворик

К

Калиновский лесопарк
Каменный мост
Камерный театр в Екатеринбурге
Капсула времени в Историческом сквере Екатеринбурга
Карта-макет территории Вознесенской горки 1936 года
Кафе "Европа-Азия" в Екатеринбурге
Кафе "Центр Плова"
Кафе "Школьные годы"
Кафе-музей "Демидов"
Киноконцертный театр "Космос"
Кинотеатр "Знамя"
Кировоградская улица
Клуб «Дом Печати»
Ключевская улица
Коляда-театр
Коммунистическая улица
Комплекс зданий бывшей глазной лечебницы
Комплекс зданий конторы Екатеринбургского Государственного б
Комсомольская площадь в Екатеринбурге
Комсомольская улица
Контактный зоопарк в парке Маяковского в Екатеринбурге
Концертный зал имени И. Маклецкого
Красноармейская улица
Красноуральская улица
Красный переулок
Крест в память о погибших защитниках Отечества
Крестовоздвиженский мужской монастырь Екатеринбурга
Крокодиловая ферма "Крокодилвиль"
Кузнечная улица
Культурно-оздоровительный спортивный комплекс «Россия»
Кырманские скалы

П

Памятник "Мотоцикл ГАИ"
Памятник "Начальник станции"
Памятник "С чего начинается Родина" в Екатеринбурге
Памятник «Военный связист»
Памятник «Комсомолу Урала»
Памятник «Лента Мебиуса» в Екатеринбурге
Памятник «Уральцам, ковавшим Победу»
Памятник А. С. Попову
Памятник А. С. Пушкину в Екатеринбурге
Памятник автомобилисту в Екатеринбурге
Памятник банкиру в Екатеринбурге
Памятник братьям Люмьер в Екатеринбурге
Памятник В. И. Ленину
Памятник Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину
Памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади
Памятник Владимиру Мулявину
Памятник воинам-спортсменам Урала, участникам Великой Отечес
Памятник воинам-танкистам и труженикам в Екатеринбурге
Памятник Гене Букину
Памятник гитарному грифу
Памятник группе "Битлз"
Памятник Д.Мамину-Сибиряку
Памятник девушке с кувалдой
Памятник Ельцину в Екатеринбурге
Памятник Жукову в Екатеринбурге
Памятник изобретателю велосипеда Артамонову
Памятник клавиатуре
Памятник Коробейник в Екатеринбурге
Памятник королю поп-музыки Майклу Джексону в Екатеринбурге
Памятник ликвидаторам ядерных катастроф
Памятник любопытству
Памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову в Екатеринбурге
Памятник П. И. Чайковскому
Памятник П. П. Бажову в Екатеринбурге
Памятник пассажирам
Памятник первому паровозу в Екатеринбурге
Памятник Петру I в Екатеринбурге
Памятник Петру и Февронии в Екатеринбурге
Памятник постовому инспектору
Памятник проводнице в Екатеринбурге
Памятник революционеру И.М.Малышеву
Памятник семье Николая II в Екатеринбурге
Памятник Серафиму Саровскому в Екатеринбурге
Памятник хоккеистам "Локомотива" в Екатеринбурге
Памятник Якову Свердлову
Памятник-автомобиль "Москвич-400" ГАИ
Памятник-паровоз "Кч4-328"
Памятный знак в честь 320-летия основателя Екатеринбурга В.
Парк чудес "Галилео"
Парковый переулок
Патриаршее подворье
Первомайская улица
Первый дом Е. М. Ошуркова
Переулок Химиков
Переулок Щедрина
Пивной ресторан «Пожарка»
Пиццерия-закусочная в Екатеринбурге
Площадь 1905 года
Площадь 1905 года
Площадь Кирова в Екатеринбурге
Площадь Коммунаров в Екатеринбурге
Площадь Коммунаров в Екатеринбурге
Площадь Малышева в Екатеринбурге
Площадь Обороны в Екатеринбурге
Площадь Парижской Коммуны в Екатеринбурге
Площадь Первой Пятилетки в Екатеринбурге
Площадь Советской Армии в Екатеринбурге
Площадь Субботников в Екатеринбурге
Площадь Труда в Екатеринбурге
Поклонный крест у часовни Преподобномученицы Елизаветы
Посадская улица в Екатеринбурге
Походная улица в Екатеринбурге
Почтовый переулок
Представительство республики Татарстан
Представительство Ханты-Мансийского автономного округа
Привокзальная площадь в Екатеринбурге
Природный парк "Каменные палатки"
Пролетарская улица
Проспект Космонавтов
Проспект Ленина в Екатеринбурге
Проспект Орджоникидзе
Проспект Седова

С

Самолёт-памятник БИ-1
Самолётная улица
Самоцветный бульвар
Свердловская государственная детская филармония
Свердловская государственная филармония
Свердловская киностудия
Свердловский академический театр драмы в Екатеринбурге
Светомузыкальный фонтан на Плотинке
Свято-Симеоновский храм
Свято-Троицкий Кафедральный собор
Северный автовокзал
Селькоровская улица
Сиреневый бульвар
Скалы Кобылья Голова
Скалы Петра Гронского
Скалы Чертово Городище
Сквер на улице Шейнкмана в Екатеринбурге
Сквер около Оперного театра
Скульптура "Цветок Гуанчжоу"
Скульптура «Влюбленные» в Екатеринбурге
Скульптура «Друзья»
Собор Александра Невского
Собор Иоанна Предтечи в Екатеринбурге
Советская улица
Сортировочная улица
Спорт-бар Bombardier
Спортивно-оздоровительный комплекс «Арена»
Спортивный комплекс "Динамо"
Стадион "Юность" в Екатеринбурге
Статуя Архангела Михаила
Стела «Европа-Азия»
Стела «Свердловск Орденоносный»
Странноприимный дом
Студенческая улица

У

Уктусская улица
Уктусские горы
Улица 22-го Партсъезда
Улица 22-го Партсъезда
Улица 40-летия Октября
Улица 8 марта
Улица Азина
Улица Академика Бардина
Улица Академика Шварца
Улица Амундсена
Улица Анри Барбюса
Улица Антона Валека
Улица Бабушкина
Улица Бажова
Улица Бакинских Комиссаров
Улица Банникова
Улица Баумана
Улица Бебеля
Улица Белинского
Улица Бехтерева
Улица Блюхера
Улица Боевых Дружин
Улица Большакова
Улица Бориса Ельцина
Улица Братьев Быковых
Улица Вайнера
Улица Василия Ерёмина
Улица Венгерских Коммунаров
Улица Викулова
Улица Вилонова
Улица Вильгельма де Геннина
Улица Воеводина
Улица Восстания
Улица Гагарина
Улица Гоголя
Улица Готвальда
Улица Данилы Зверева
Улица Декабристов
Улица Дзержинского
Улица Добролюбова
Улица Долорес Ибаррури
Улица Испанских Рабочих
Улица Калинина
Улица Карла Либкнехта
Улица Карла Либкнехта в Екатеринбурге
Улица Карла Маркса
Улица Кирова
Улица Корепина
Улица Короленко
Улица Короленко
Улица Красных Командиров
Улица Красных Партизан
Улица Крауля
Улица Крылова
Улица Кузнецова
Улица Куйбышева
Улица Лермонтова
Улица Луначарского
Улица Лыжников
Улица Максима Горького
Улица Малышева
Улица Мамина-Сибиряка
Улица Маршала Жукова
Улица Машиностроителей
Улица Маяковского
Улица Металлургов
Улица Мира
Улица Мичурина
Улица Октябрьской Революции
Улица Отто Шмидта
Улица Патриса Лумумбы
Улица Первомайская
Улица Пехотинцев
Улица Пионеров
Улица Победы
Улица Попова
Улица Пушкина
Улица Репина
Улица Розы Люксембург
Улица Рябинина
Улица Сакко и Ванцетти
Улица Свердлова
Улица Серафимы Дерябиной
Улица Серова
Улица Синяева
Улица Смазчиков
Улица Сони Морозовой
Улица Софьи Ковалевской
Улица Софьи Перовской
Улица Старых Большевиков
Улица Стрелочников
Улица Сулимова
Улица Сурикова
Улица Сыромолотова
Улица Татищева
Улица Титова
Улица Ткачей
Улица Токарей
Улица Толедова
Улица Толмачёва
Улица Тургенева
Улица Урицкого
Улица Учителей
Улица Февральской Революции в Екатеринбурге
Улица Фестивальная
Улица Физкультурников в Екатеринбурге
Улица Фрезеровщиков
Улица Фролова
Улица Фронтовых Бригад
Улица Фрунзе
Улица Фурманова
Улица Халтурина
Улица Хохрякова
Улица Цвиллинга
Улица Циолковского
Улица Чайковского
Улица Чапаева
Улица Чекистов
Улица Челюскинцев
Улица Черепанова
Улица Чернышевского в Екатеринбурге
Улица Шаумяна
Улица Шевченко
Улица Шейнкмана
Улица Щербакова
Улица Щорса
Улица Энгельса
Улица Юлиуса Фучика
Улица Юмашева
Университетский переулок
Уральская улица
Уральский геологический музей
Уральский государственный педагогический университет в Екате
Уральский государственный университет
Уральский институт экономики, управления и права
Уральский федеральный университет имени первого Президента Р
Усадьба А. А. Зотова
Усадьба Беленкова
Усадьба Блохиной
Усадьба Г. И. Елизарьева
Усадьба Д. И. Казанцева
Усадьба Д.Д. Мартынова
Усадьба Дрозжилова
Усадьба Е. С. Бородиной
Усадьба Железнова
Усадьба Злоказова
Усадьба И.П.Жолобова
Усадьба купца А. С. Шарова
Усадьба купца Ваганова
Усадьба купца Назарова
Усадьба купцов Ижболдиных
Усадьба М. Д. Мередина
Усадьба Ошуркова
Усадьба П. А. Антипина
Усадьба Первушина
Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
Усадьба Саввы Жирякова
Усадьба Тарасова в Екатеринбурге
Усадьба Трапезникова
Усадьба уральского горного ведомства
Усадьба Утякова в Екатеринбурге
Усадьба Филитц